Эта часть вебсайта посвящена изучению второго Ватиканского Собора сейчас, когда Церковь празднует пятидесятилетие открытия этого Собора (1962). Много Иезуитов участвовало в работе Собора в качестве экспертов богословия. Видеозаписи и другие материалы, помещенные на нашем вебсайте, помогут Вам снова открыть плоды этого Собора даже пол века спустя после его открытия.

О. Владислав Орси, SJ, известный специалист по каноническому праву и богословию, был советником на Втором Ватиканском Соборе и мог наблюдать весь процесс из непосредственной близости. Его последняя книга «Собирая урожай: пятьдесят лет после второго Ватиканского Собора». Здесь приведена его речь о «Общении и коллегиальности» в Церкви, которую он дал в Ирландии.

 

«Что случилось на втором Ватиканском Соборе» о. Джона О’Мэлли, SJ,

 

Иезуитский историк о. Джон О’Мэлли является известным автором, работающим в сфере исследований истории Общества Иисуса и современной истории Христианства. Его последняя книга «Что случилось на втором Ватиканском Соборе».

Лекция бывшего редактора знаменитого журнала LA CIVILTÀ CATTOLICA, священника, философа и экономиста о. Иоаннпаоло Салвини SJ о Втором Ватиканском соборе, его истории, проблемах и актуальности сегодня в конференц-зале института философии, теологии и истории св. Фомы. В этом году Католическая Церковь празднует 50-летие открытия Второго Ватиканского Собора (1962-1965).