Институт святого Фомы — это негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, которое предлагает услуги по профессиональной переподготовке и повышению квалификации.

В 1997 года институт перешёл в ведение «Общества Иисуса», которое почти с самого начала своего основания занималось преподавательской и воспитательной деятельностью в школах и университетах.

В рамках своей уникальной образовательной программы Институт святого Фомы уделяет особое внимание диалогу в межкультурной, межэтнической, межконфессиональной среде в атмосфере взаимоуважения и свободы. Студенты имеют возможность заниматься изучением основных мировых религий (христианства, ислама, иудаизма, буддизма, индуизма) и их священных текстов, рассмотреть религию в её философском, социологическом, антропологическом, психологическом аспектах и творческом выражении.

За годы работы Институт сформировал уникальный фонд учебной и научной литературы: богатейшая библиотека включает в себя 42 тысячи томов. У Института есть собственное издательство. Читальный зал Института открыт для всех желающих, имеется доступ к электронным информационно-библиотечным системам.

25 апреля 2014 г. Институтом святого Фомы получена бессрочная Лицензия № 035101.

Институт имеет собственное здание, современную материально-техническую базу и комфортабельные учебные аудитории.

Мы стараемся дать нашим студентам необходимые знания для самостоятельного и глубокого анализа богословских и философских проблем современности.

http://www.sfoma.ru