Итальянский иезуит, миссионер в Южной Индии, тамильский поэт.

Своеобразие этого малоизвестного члена Общества Иисуса в том, что, хотя он и был рядовым миссионером, но стал одним из классиков тамильской литературы как среди поэтов, так и среди прозаиков.

В 1698 Констанцо вступил в орден иезуитов. Обучался в Равенне и Болонье, откуда по собственной просьбе был отправлен миссионером в Индию.
Отличительной чертой этой миссии было необычайно широкое применение инкультурации в апостольских методах: миссионеры были подобны местным жителям, говорили на чистейшем тамильском и избегали любых контактов с португальцами побережья.

В первые годы миссионерства Беши уделял особое внимание путешествиям по тамильским землям, изучая культуру и быт местного населения, и вскоре он стал демонстрировать значительные успехи в изучении тамильского языка и литературы.

Его миссионерская жизнь строилась так: посещение деревень, духовная помощь христианам (в том числе Духовные упражнения, которые он ввел с большим успехом) и все более активная работа над сочинениями на тамильском языке. Все это происходило в условиях чередования войны и мира, гонений и процветания.

Наиболее замечательной его работой является «Thembavani» («Неувядающий венок») – рассказ о жизни св.Иосифа и первый образец эпической поэзии на тамильском языке.

В 1740 году Беши поселился на Коромандельском берегу, где и умер.