Христиане Сирии просят продолжать молиться о том, чтобы стала известной судьба отца Паоло Далл’Ольо, пропавшего в июле 2013 г. Как утверждает халдейский епископ Алеппо монс. Антуан Аудо, до сих пор нет достоверной информации о том, что произошло после того, как иезуит отправился в штаб-квартиру ИГИЛ в Ракке, в то время главный центр группировки в Сирии. Его целью была попытка освобождения нескольких заложников джихадистской группировки, в следовании принципам диалога и обмена, которых священнослужитель придерживался в своей деятельности.

О. Далл’Ольо, иезуит родом из Рима, в 1992 г. основал экуменическую общину в восстановленном его усилиями монастыре Дейр-Мар-Муса, который стала местом встречи и диалога христиан и мусульман. С момента его похищения в Ракке ходили разные слухи о его судьбе, но ни один из них не подтвержден наверняка. Один из бывших бойцов ИГИЛ утверждал, что о. Паоло пытали и убили несколько дней после того, как он был схвачен, однако нет доказательств этого свидетельства.


Источник: http://www.asianews.it/news-en/Six-years-after-Fr-Dall%E2%80%99Oglio%E2%80%99s-disappearance,-Syrian-Christians-ask-for-prayers-and-the-truth-47631.html