В воскресенье, 29 мая, после молитвы Regina Coeli на площади Святого Петра, Папа Франциск назначил на 27 августа Консисторию для введения в Коллегию кардиналов 21 нового кардинала, девять из которых являются выпускниками Григорианского университета. К членам Коллегии кардиналов также присоединился отец Джанфранко Гирланда SJ, почетный профессор факультета канонического права и бывший ректор Папского Григорианского университета.

«От имени всего университета желаю о. Джанфранко Гирланде всего наилучшего», — написал ректор Нуну да Силва Гонсалвиш SJ. «Сан кардинала, в который его возвел Папа Франциск, — это признание компетентности и великодушия, с которыми он служил и служит Церкви: в исследованиях, обучении и усердном сотрудничестве с Папами и Римской курией. Доверие, которое оказывали ему различные Папы, особенно проявилось в его назначении членом и консультантом многих дикастерий, а также в деликатных миссиях, возложенных на него в последние годы».

Отец Нуну да Силва Гонсалвиш SJ вручает медаль Святого Роберта Беллармина
отцу Джанфранко Гирланде SJ по случаю его выхода на пенсию

Источники: https://www.jesuits.global/2022/08/29/fr-gianfranco-ghirlanda-sj-in-the-college-of-cardinals/, https://www.unigre.it/en/events-and-communication/communication/news-and-press-releases/fr-gianfranco-ghirlanda-s-j-in-the-college-of-cardinals/